|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ГИБДД
2415
юристов
16224
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петр
Петр
05.02.2001 в 13:29
Вопросов: 1

ГИБДД поставить - Петр

Купил Ауди в 1997 году в Германии. Пригнал, растоможил, поставил на учет в ГАИ. Все было нормально. Спокойно ездил четыре года. Недавно задержало ГИБДД. Пробили VIN по компьютеру, какая-то ориентировка из Западной таможни. До этого тоже часто проверяли, все было нормально. Каждый год проходил техосмотр, без проблем. Короче, составили рапорт и сдали меня в отделение милиции вместе с машиной. Следователь составил объяснительную, и сказал что должен передать докуметы вместе с машиной в Северную таможню. Правда машину отдали, хотя заставили написать обязательство о предоставление машины по первому требованию. Теперь звонят требуют предъявить машину для передачи в таможню. В таможне действительно подтвердили что существуют проблемы с растаможкой. Обязан ли явиться в отделение милиции и отдавать свой автомобиль?

номер вопроса №22493
прочитан 10 раз
Теги: Нарушение таможенных правил, Правила таможенного оформления, Таможенное оформление автомобилей,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лепехин Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 75

    Уважаемый Петр! В случае нарушения правил таможенного оформления автомобиля таможенные органы действительно вправе его изъять у владельца (ст.ст. 337Ю 338 ТК РФ). Причем, в случае Вашего отказа передать автомобиль в добровольном порядке, таможенный орган может произвести принудительное изъятие автомобиля в обеспечение надлежащей оплаты таможенных платежей, если, разумеется, нарушения таможенных правил имеются. В Вашем случае необходимо выяснить какие нарушения пытаются инкриминировать Вам таможенный орган. В любом случае Вы вправе оспорить решения таможенного органа в суюебном порядке

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы