Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ГИБДД поставить

Петр
05.02.2001 в 13:29

Купил Ауди в 1997 году в Германии. Пригнал, растоможил, поставил на учет в ГАИ. Все было нормально. Спокойно ездил четыре года. Недавно задержало ГИБДД. Пробили VIN по компьютеру, какая-то ориентировка из Западной таможни. До этого тоже часто проверяли, все было нормально. Каждый год проходил техосмотр, без проблем. Короче, составили рапорт и сдали меня в отделение милиции вместе с машиной. Следователь составил объяснительную, и сказал что должен передать докуметы вместе с машиной в Северную таможню. Правда машину отдали, хотя заставили написать обязательство о предоставление машины по первому требованию. Теперь звонят требуют предъявить машину для передачи в таможню. В таможне действительно подтвердили что существуют проблемы с растаможкой. Обязан ли явиться в отделение милиции и отдавать свой автомобиль?

номер вопроса №22493
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    05.02.2001 18:20
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Петр! В случае нарушения правил таможенного оформления автомобиля таможенные органы действительно вправе его изъять у владельца (ст.ст. 337Ю 338 ТК РФ). Причем, в случае Вашего отказа передать автомобиль в добровольном порядке, таможенный орган может произвести принудительное изъятие автомобиля в обеспечение надлежащей оплаты таможенных платежей, если, разумеется, нарушения таможенных правил имеются. В Вашем случае необходимо выяснить какие нарушения пытаются инкриминировать Вам таможенный орган. В любом случае Вы вправе оспорить решения таможенного органа в суюебном порядке

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 году купила машину, конструктор. Поставила на учет и спокойно ездила на ней, проходила тех. осмотры, попадала в
читать ответы (1)
Купил авто в 2013 году на транзитах и поставил его на учет а сейчас выяснилось что оно в залоге могу ли я доказать что я
читать ответы (1)
В 2009 году меня без моего ведома поставили на учет в наркодиспансере (лег всего лишь прокапаться). Два месяца назад меня
читать ответы (1)
Купил авто в прошлом году поставил на учёт без проблем на тот момент у авто был 3 дубликат ПТС, сейчас решил продать его
читать ответы (1)
Купил автомобиль в Москве в феврале 2014 г. Поставил на учет. В апреле 2014 г птс был выставлен в розыск как утраченный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение