Авто ок

Галя, г. Уфа
Галя Россия, г. Уфа
14.02.2001 в 21:19

В мою машину "ОКА" въехала машина Нива ВАЗ 2131 принадлежащая частному предприятию (ГАИ установило вину водителя НИВЫ). Водитель после проишествия из предприятия уволился. Транспортная экспепртиза насчитала мне за ремонт машины 22.000 руб. +за утрату товарного вида 5.8 тыс руб. При аварии я получила сотрясение мозга, сейчас нахожусь на больничном уже 15 дней.

Я прошу у них без суда компенсацию за физический и моральный ущерб в размере 10.000 руб.

Директор предприятия считает что при остаточной стоимости машины 43.000 руб я не выйграю суд. Прав ли он.Все справки (травпункт, ГАИ.,

Больничный) у меня есть.

номер вопроса №22495
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    15.02.2001 07:15

    Уважаемая Галина!

    Гарантировать решение Суда не сможет ни один уважающий себя юрист, т.к. Суд выносит свое решение "В соотвествии с Законом, на основании материалов дела, РУКОВОДСТВУЯСЬ внутренним мировозрением". В данной ситуации, учитывая судебную практику о небольших суммах компенсации морального вреда простым гражданам, считаю, что попробывать все же стоит.

    В данной ситуации тот факт что работник уволился не имеет значения, Ответчиком по Вашему делу будет предприятие.

    Кроме заявленных требований о взыскании ущерба от ДТП, компенсации морального вреда и физического вреда, в соотвествии со ст. 91 ГПК Вы вправе требовать взыскания с Ответчика оплаты стоимости помощи представителя или юридических услуг, предоставив соотвествующие платежные документы.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Машина ОКА безхозная без документов, номера чистые - в угоне не числится. Как можно сделать документы.
читать ответы (1)
У меня машина Ока, заводом изготовителем на ней не предусмотрены ремни безопасности на заднем сидении. Как нужно перевозить детей младше 12 лет.
читать ответы (1)
Краснодар ул. картина 13-15 не заметил знак стоянка запрещена работает эвакуация припарковал авто оказалось что на встречной полосе движения,: (инспе
читать ответы (1)
Пожалуйста что делать в такой ситуации: семь лет назад купили авто в кредит (авто кредит), машина оказалась неисправна и мы намеренно задержали погашение задолженности с тем, чтобы ее забрал банк.
читать ответы (1)
У моего папы машина ока (в ПТС без права продажи) полученная бесплатно по инвалидности, он умер 3 января 2012 года, а 13 января 2012 года пришло пись
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение