Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Балансовая стоимость

Спасибо за довольно полный ответ на вопрос

6446. Мои уточнения на вопрос о том, что на 01.11 балансовая стоимость авто уже была нулевая, а по оценке эксперта на 30.11 - 32000 руб, как этот факт можно использовать в суде. Спасибо.

Владимир, г. Вологда
Владимир Россия, г. Вологда
Рейтинг:  0 0 место
16.02.2001 в 21:12
номер вопроса №22496
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Владимир!

    Балансовая оценка имущества необходима для определения минимальной цены реализации и в больщинстве своем является необходимым элементом при определении налогооблагаемой базы по налогу на имущество предприятия и начисления амотризационных начислений.

    указанная экспертом стоимость так же является приблизительной и очень похожа на среднерыночную стоимость аналогичного (по марке и дате выпуска) автомобиля.

    Указанную экспертом стоимость а/м Вы можете использовать для оценки обоснованности заявленной стоимости ремонта поврежденного а/м, так если его ремонт превышает 1/2 оценочной стоимости, то можно в Суде предложить владельцу а/м (балансовая стоимость - 0 руб, рыночная -32000 руб) приобрести ее за стоимость ремонта или какую то ее часть)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.02.2001 07:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира, куплена в браке на средства родителей моих, муж написал согласие о том, что он на стоимость покупки не влияет никак, считается ли это квартира только моей?
читать ответы (1)
Спасибо за ответ, не могли бы вы более развернуто написать. Дело в том что ответы на этот вопрос из разных инстанций отличаются
читать ответы (1)
Вопрос по налоговому вычету, не могли бы более полно ответить на вопрос. И что такое ИЖС? Спасибо.
читать ответы (1)
Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Раньше был закон, о том, что по окончании учебы в училище и устройства на работу па месту прохождения практик
читать ответы (1)
Вопрос Ильиной Елене Вадимовне. Огромное Вам спасибо за ваши быстрые ответы на мои вопросы. Относительно налогов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение