Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Автотехническая экспертиза

Владимир, г. Архангельск
Владимир Россия, г. Архангельск
01.03.2001 в 06:02

В результате ДТП меня обвиняют по 264 ст УК на основании субъективных показаний свидетеля, следователь не направил материалов дела на автотехническую экспертизу, мне удалось сделать ее в частном порядке (ЭКЦ МВД), в справке говорится об обоюдной вине. Как ее лучше использовать в суде. СПАСИБО.

номер вопроса №22498
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    06.03.2001 14:24
    отзывов: 20 Личная консультация

    В соотвествии со ст.46 УПК обвиняемый вправе заявлять ходатайства, в том числе о проведении экспертизы. Следователь же со своей стороны ОБЯЗАН дать мотивированный отказ. Данный отказ Вы как обвиняемый, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОСОВЕТОВАВШИСЬ с адвокатом, можете обжаловать прокурору.

    Если и эти меры не приведут к желаемому результату, то Вы имеете полное право в СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ, сославшись на отказ следствия проводить экспертизу, приобщить к материалам дела полученное Вами заключение эксперта, которое по вашему мнению сыграет Вам на пользу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В результате ДТП (меня сбило машиной), был причинен ущерб 860 т.р. Решение суда вынесено и вступило в силу. За рулем, по
читать ответы (1)
В результате ДТП (меня с дочкой 6 мес) сбила газель на пешеходной зоне, куда машинам заезжать нельзя. Повредилась коляска
читать ответы (1)
В результате ДТП погиб человек. Ехали на такси. Других участников ДТП нет. Уголовное дело не заведено. Какие действия
читать ответы (1)
В результате ДТП погиб пассажир, статья 264 часть 2 - 2 года условно и 3 года лишения права управления. Решение было
читать ответы (1)
В результате ДТП меня обвиняют по 264 ст УК на основании субъективных показаний свидетеля, следователь не направил материалов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение