Или же, имеется ли возможность каким либо путем передать имущество ЗАО в муниципалитет.

Канивецкая Людмила, г. Мурманск
Канивецкая Людмила Россия, г. Мурманск
23.08.2000 в 19:42

Возможно ли в законном порядке преобразовать ЗАО в муниципальное унитарное предприятие (МУП).

Одним из учредителей ЗАО является городская Администрация. Или же, имеется ли возможность каким либо путем передать имущество ЗАО в муниципалитет. В нашем случае остается один учредитель - муниципалитет.

номер вопроса №2250
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    31.08.2000 16:43
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Поскольку единственным учредителем ЗАО является муниципалитет, то акционер вправе на собрании принять решение о ликвидации общества (что предусмотрено ст.64 ГК РФ). Оставшееся имущество может быть, по завершению процесса ликвидации и проведению окончательных расчетов с бюджетами, работниками и кредиторами передано безвозмездно городской казне и передано учредителем (городской администрацией) муниципальному предприятию

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2006 было созднано ЗАО, учредителями которой стало Юр лицо. В 2012 акции были проданы другому юр лицу, а первое объявило себя банкротом
читать ответы (1)
В процессе реорганизации из ЗАО в ООО 2 учредителя - акционера продали свои акции и заявили о не желании быть учредителями нового ООО
читать ответы (1)
В ЗАО два учредителя, хочу продать свои акции второму учредителю... Как определить цену одной обыкновенной именной акции? И буду ли я платить подоходный налог с продажи?
читать ответы (1)
Муниципальное Унитарное предприятиу МУП-ЖКХ, учредителем которого является Администрация городского поселения имеет большие убытки
читать ответы (1)
В случае смерти директора ооо являющегося и одним из учредителей могут ли меня уволить без моего ведома по п 6 ст. 83 тк рф.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение