Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пострадавшая сторона в ДТП

Владимир, г. Архангельск
Владимир Россия, г. Архангельск
16.03.2001 в 20:14

До которого времени пострадавшая сторона при ДТП может расчитывать убытки, понесенные в связи в ДТП, какие документы, подтверждающие ущерб на суде она должна предоставить. Спасибо.

номер вопроса №22505
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Иркутск
    17.03.2001 07:36
    отзывов: 3 Личная консультация

    Здравствуйте Владимир!!!

    На основании ст. 196 ГК РФ, срок установливается в 3 года, но есть маса возможностей его продления, т.ч. можно говорить о том, что он бессрочный (при правильных действиях истца).

    Документы для суда:

    1. Исковое заявление о возмещении убытков ст. 15 ГК РФ;

    2. госпошлина;

    3. Постановление ГИБДД;

    4. Акт оценки ущерба от ДТП;(деятельность лицензируемая)

    5. Калькуляция работ и з/частей;(-"-)

    6. Вызов Вас на проведение оценки. (заверенная копия телеграммы)

    Вы:

    Обжаловать постановление ГИБДД;(вывести на обоюдное)

    Назначить повторную экспертизу по оценке ущерба; (снизить ущерб, и калькуляцию)

    Жалобу в прокуратуру на действие судебных приставов;(арест с нарушением)

    Исковое заявление об освобождении имущества от ареста

    Желаю удачи

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я - пострадавшая сторона при ДТП. Отправил виновнику ДТП телеграмму (с уведомлением) о проведении независимой экспертизы
читать ответы (1)
В прошлом году как пострадавшая сторона при ДТП обратился в суд на страховую компанию через юриста. На этого юриста
читать ответы (2)
Скажите пожалуйста, я стал пострадавшей стороной при ДТП и сейчас идет процедура сбора всех документов, получается мне
читать ответы (1)
Я являюсь пострадавшей стороной при ДТП. Страховые компании как моя так и виновника отказываются в принятии документов по
читать ответы (1)
Пострадавшей стороне при ДТП салон оценил ущерб на сууму 180000, а страховая компенсирует лишь 50000. Кто должен выплпчивать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение