Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Владелец умер. Как мне оформить автомобиль в свою собственность?

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
17.03.2001 в 15:51
номер вопроса №22506
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Иркутск
    17.03.2001 17:10
    отзывов: 3 Личная консультация

    Здравствуйте Елена!!!

    Если доверенность с правом продажи, то нет проблем, оформляйте через РЭО ГИБДД, но помните одно на основании пп.6 п.1 ст. 188 ГК РФ доверенность прекращает свое действие со смертью гражданина выдавшего данную доверенность. Реально получить машину в собственность как выморочное имущество через 5 лет открытого владения ст. 234 ГК РФ. Далее, если Вы отобрали у владельца машины расписку о передаче ему денег за машину, то тоже через суд возможно признать Ваше право собственности. И последнее, выписывайте себе доверенность без нотариального оформления и продолжайте ей управлять.

    Счастливого пути

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пользуемся участком 5 лет, соседи свидетели. Садового товарищества уже нет как оформить в собственность, так как никаких
читать ответы (1)
Я купил автомобиль по генеральной доверенности. Оформили генеральную доверенность расписку не взял что он получил денежные
читать ответы (1)
Я купил автомобиль по генеральной доверености у знакомого. Срок действия генеральной доверености истёк 1 апреля 2008 г.
читать ответы (1)
Заключаю договор купли продажи доли собственности в квартире. С какого момента я становлюсь собственницей этой недвижимости
читать ответы (1)
Я купил машину оформив генеральную доверенность, Владелец хочет отзвать её.Как он может это сделать без моего согласия?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение