Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли она в будущем прописать туда без моего согласия, выйдя замуж, своего мужа и своих детей?

Мне принадлежит квартира, в которой прописана только моя дочь. Может ли она в будущем прописать туда без моего согласия, выйдя замуж, своего мужа и своих детей? И если "Да", то в чем тогда выражаются мои права собственника - только в уплате налога на недвижимость?!

Благодарю за ответ.

Юрий Ченомор, г. Санкт-Петербург
Юрий Ченомор Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
25.08.2000 в 18:09
номер вопроса №2251
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Поскольку в Вашей квартире прописана дочь (или любой другой человек, даже не родственник), последний имеет законное право на проживание в ней. В части прописки ребенка к матери должен Вас огорчить, действительно мать может прописать несовершеннолетнего ребенка к себе без согласия совершеннолетних членов семьи нанимателя. Что же касается ее мужа, то в данной ситуации согласие остальных членов семьи нанимателя ОБЯЗАТЕЛЬНО и без вашего согласия она не сможет прописать своего мужа.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2000 19:43
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь собственницей квартиры, в которой прописана и моя дочь. Одако дочь не проживает вместе со мной уже много лет, соотвестсвенно не платит свою долю коммунальных услуг.
читать ответы (1)
Если кредиты взял мой муж, но до того как мы были в браке, он не платит, сейчас мы в браке. На моё имущество, записанное на меня не может суд наложить арест и востребовать половину?
читать ответы (1)
На праве частной собственности мне принадлежит квартира, в которой прописаны я и моя единственная дочь. Что нужно сделать, чтобы после моей смерти квартира досталась в наследство моей дочери?
читать ответы (1)
В квартире прописаны я и дочь. От 6-ти до 7-ми месяцев в год нахожусь за границей. Счетчики на газ и воду отсутствуют, плачу по нормам
читать ответы (1)
Я являюсь собственником квартиры, в которой прописана только моя совершеннолетняя дочь, которая скоро родит ребенка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение