Еcть ли ограничение на количество перевозимых денег на внутрироссийский линиях (Домодедово) в валюте и рублях.

Semen, г. Владивосток
Semen Россия, г. Владивосток
11.04.2001 в 12:06

Еcть ли ограничение на количество перевозимых денег на внутрироссийский линиях (Домодедово) в валюте и рублях. Насколько правомерны требования досматривающих документов на эти деньги под угрозой изъятия их и снятия с рейса пассажира.

номер вопроса №22518
прочитан 113 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    12.04.2001 15:35

    Уважаемый Semen!

    Ограничений, как таковых, на количество перевозимых в пределах России денег, в т.ч. валюты, законодательством не предусмотрено.

    Вместе с тем, на практике встречаются случаи, когда правоохранительные органы задерживают гражданина с крупной суммой денег под предлогом выяснения природы этих денег (напр., не украдены ли они и др.).

    Уличить их в незаконности действий практически невозможно, поэтому Вам необходимо доказать принадлежность этих денег Вам и уже потом, Вы можете попробовать взыскать убытки, в т.ч. компенсацию морального вреда, при условии, что будут доказаны виновные действия работников милиции или др.

    С уважением, адвокат Александр Лепехин

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста надо ли доверенность на ребенка для поездки на поезде из Крыма в Украину и обратно, у нас с ним Крымская прописка, с его отцом мы в разводе, но он тоже прописан в Крыму.
читать ответы (1)
Можно ли принимать на работу гражданина Украины, имеющего вид на жительство в России и написавшему отказ от гражданства Украины.
читать ответы (1)
Насколько правомерно требование вышестоящего начальника письменного отчета и запись видеороликов в течении дня
читать ответы (1)
Есть ли ограничение на количество файлов при подаче иска в Арбитражный суд по интернету? Не будет ли отказа в принятии иска на основании того, что пр
читать ответы (1)
Есть ли ограничения на вступление и брак лицам стоящим на учете в психдиспансере.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение