|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Уголовному праву
6045
юристов
104513
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимр, г. Екатеринбург
Владимр
11.06.2001 в 15:46
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Причинение тяжкого вреда здоровью

Если в результате ДТП один из участников получил тяжкие телесные повреждения обязательно ли открытие уголовного дела и в

течении какого срока оно должно быть открыто?

номер вопроса №22522
прочитан 26 раз
Теги: Причинение тяжкого вреда здоровью, Тяжкий вред здоровью человека, Либо лишение свободы на срок,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатов ЮК 61
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 143

    Уважаемый Владимир! В соответствии со ст.109 УПК РСФСР, по поступившему заявлению о причинении тяжкого вреда здоровью человека, либо по телефонограмме из лечебного учреждения, в течение десяти дней решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ст. 264 УК РФ предусматривает за нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, лишение свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового. В любом случае, Вам необходим адвокат, т.к. часто возникают вопросы о правильной квалификации действий водителя и потерпевшего. Вероятно, надо провести ряд экспертиз, вызвать свидетелей и т.д.

    Валерий Геннадьевич

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы