Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеет ли право орган дознания проводить опознание, будет ли это являться доказательством в суде?

Совершено ДТП, погиб водитель пасажир находится в больнице.

В ГИБДД в дознании находятся материалы данного происшествия.

Свидетели опрошены.

Вопрос. Сколько времени дознание может держать у себя материалы, кто и когда будет возбуждать уголовное дело?

Имеет ли право орган дознания проводить опознание, будет ли это являться доказательством в суде?

СС, г. Санкт-Петербург
СС Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
23.06.2001 в 22:13
номер вопроса №22527
прочитан 105 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1. Дознание вправе держать у себя материалы не более 10 дней после возбуждения уголовного дела.

    2. Уголовное дело возбуждает дознание, а потом передаёт по подследственности. Уголовное дело должно быть возбуждено в течении 3 дней с момента обнаружения преступления (ст. 109 Уголовно - процессуального кодекса).

    3. Да, имеет, но только в том случае, если уголовное дело возбуждено.

    4. Да будет (см. п. 3).

    Адвокат Россия, г. Москва
    25.06.2001 09:38
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Совершила ДТП. Погиб пешеход. В черте населенного пункта. Скорость 30 км/ч. Тормозной путь 7.5 м. Был проведен следственный эксперимент через 18 дней
читать ответы (1)
2 года назад совершил ДТП в Тверской обл., попал в больницу, у меня обнаружили алкоголь в крови. Сотрудники гибдд забрали права и свидетельство о регистрации авто.
читать ответы (1)
27 ноября 2009 года мой супруг попал в ДТП и три месяца находился в больнице, но от полученных травм скончался
читать ответы (1)
Совершил дтп в состоянии алкогольного опьянения, в административном порядке был лишен прав на 18 мес, после дтп был осужден по статья 264 часть 2 с л
читать ответы (1)
Водитель в состоянии алкогольного опьянения стал виновником ДТП. его пассажир скончался в больнице через 7 дней. Какая статья применима к виновному?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение