Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Предупредительное письмо

Любовь, г. Санкт-Петербург
Любовь Россия, г. Санкт-Петербург
10.07.2001 в 01:19

В предупредительном письме, виновному в ДТП, я написал лишь сумму ущерба, по оценке эксперта, и предупреждение о подаче иска в близжайшее время.

Нужно ли посылать еще одно письмо и если да, то что из документов нужно в него вложить.

номер вопроса №22533
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.07.2001 02:24
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Кирилл! Законом не предусмотрено направление предварительной претензии или письма виновному в ДТП, можно сразу предъявлять иск в соответствии со ст.1079 ГК РФ,копию искового заявления с повесткой в суд направит ответчику сам суд или Вы по просьбе суда,если Вам выдадут повестку для ответчика на руки.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В марте 20012 года произошло дтп, я не виновен, виновный сразу соглашался выплатить ущерб, но когда я отремонтирвал авто
читать ответы (1)
Я являюсь виновником ДТП. Может ли потерпевший обратится к независимому эксперту и оценить ущерб без моего присутствия?
читать ответы (1)
Я обратился в свою страховую компанию после ДТП (я пострадавший) за возмещением ущерба. Дождался десяти дней, когда мне
читать ответы (1)
В течении какого времени после дтп нужно обратиться к страховым экспертам для оценки ущерба и является ли заключение
читать ответы (1)
Я попала в дтп, была признана виновной, сумма ущерба более 120000, выплаченных страховой компанией по полису ОСАГО, имею
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение