|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Инвалидности
1566
юристов
10369
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
Юлия
10.10.2001 в 16:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Платить он не отказывается, но как?

2 года назад муж совершил ДТП В результате пострадала машина-такси. Мужа вызывали на осмотр машины, но калькуляция на ее ремонт с суммой ущерба пришла по почте до того дня, как вызывали мужа. Платить мы не отказывались но сразу таких денег у нас не было. Дело передали в суд. Через год после аварии муж попал в больницу и дело на 12 месяцев остановили. После больницы мужу дали 2 нерабочую группу инвалидности. Сейчас опять его вызывают в суд. Платить он не отказывается, но как?

номер вопроса №22554
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Если суд вынес решение, Обжаловать решение суда, Дело передано в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Соловьев Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 | ответов: 385

    В соответствии со ст.ст.1064, 1079 ГК РФ Ваш муж будет обязан возместить ущерб нанесенный в результате ДТП если суд признает это в своем решении. Для этого суд должен исследовать все обстоятельства ДТП и его последствий и если Ваш м уж с какими-либо выводами суда будет не согласен, то сможет обжаловать решение суда в вышестоящей судебной инстанции. К этим обстоятельствам относится и сумма оценки нанесенного ущерба. Ответчик может потребовать у суда назначить экспертизу для установления реального ущерба, но оплачивать стоимость этой экспертизы будет тот, кто заявит такое требование. Если суд вынесет решение о выплате определенной суммы ущерба, но Ваш муж не в состоянии ее выплатить, то это решение суда просто не будет исполнено, т.к. его невозможно исполнить.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы