Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заводится ли уголовное дело, если был наезд на пешехода в месте, где нет пешеходного перехода.

Тверитнева, г. Москва
Тверитнева Россия, г. Москва
27.09.2001 в 13:41

Заводится ли уголовное дело, если был наезд на пешехода в месте, где нет пешеходного перехода. В результате наезда у пешехода - перелом голени. Скорость до наезда 40-50 км/час.

Спасибо.

номер вопроса №22563
прочитан 53 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.09.2001 14:30
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая г-жа Тверитнева, в данном случае возбуждение уголовного дела находится в компетенции органов дознания ГИБДД, которые обязаны рассмотреть дорожно-транспортное проишествие и в соответствии со ст.109 УПК РСФСР вынести решение о возбуждении уголовного дела (при наличии достаточных оснований, указывающие на признаки преступления, в частности, предусмотренного ст.264 УК РФ) либо об отказе в возбуждении уголовного дела. С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

18 августа возбуждено уголовное дело по факту наезда на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе 24 мая 2014. Водитель
читать ответы (1)
Что делать если был наезд на автомобиль ночью и нет свидетелей а виновник скрылся? Машина в лизинге.
читать ответы (1)
Вчера вечером я совершила наезд на пешехода. Он находился на пешеходном переходе. В результате дтп, пешеход получил
читать ответы (1)
Был наезд на пешехода, в результате пешеход сделал операцию, однако, предписаний к ней у врача не было. Написано, что по
читать ответы (1)
Заводят ли уголовное дело на группу лиц совершивших кражу в магазине на сумму 500 рублец. После задержания охраной магазина
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение