|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7560
юристов
146905
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
Иван
24.09.2001 в 14:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Бесплатный проезд в общественном транспорте

Верховный суд - Иван, г. Москва

Я только что уволился из рядов ВС РФ. И мое личное дело еще не дошло до военкомата, таким образом Удостоверение личности у меня на руках, но в нем есть запись об увольнении меня из рядов ВС. Если меня в автобусе при контрольной проверке контролером обнаруживают эту запись, каой ответственности я подвергаюсь?

номер вопроса №22565
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Бесплатный проезд в общественном транспорте, Увольнение из рядов ВС РФ, Проезд в общественном транспорте,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бабошин Юрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 141

    В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" моментом окончания военной службы является день приказа об исключении военнослужащего из списков личного состава части в связи с его увольнением из рядов ВС РФ. Следовательно, в этот же момент Вы утрачиваете предостваляемую Федеральным законом "О статусе военнослужащихз" льготу на бесплатный проезд в общественном транспорте. Кроме того, с этого момента перестает действовать в отношении Вас статья 16 Кодекса об административных правонарушениях, недопускающая наложения в общих случаях штрафа на военнослужащих, допустившие административные правонарушения.

    Таким образом, со дня издания приказа об исключении Вас из списков личного состава части, о чем у Вас имеется отметка в удостоверении личности, на Вас за безбилетный проезд может быть наложен штраф в размерах, установленных статьей 66 Кодекса об административных правонарушениях.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы