Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Верховный суд

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
24.09.2001 в 14:57

Я только что уволился из рядов ВС РФ. И мое личное дело еще не дошло до военкомата, таким образом Удостоверение личности у меня на руках, но в нем есть запись об увольнении меня из рядов ВС. Если меня в автобусе при контрольной проверке контролером обнаруживают эту запись, каой ответственности я подвергаюсь?

номер вопроса №22565
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.09.2001 17:47
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" моментом окончания военной службы является день приказа об исключении военнослужащего из списков личного состава части в связи с его увольнением из рядов ВС РФ. Следовательно, в этот же момент Вы утрачиваете предостваляемую Федеральным законом "О статусе военнослужащихз" льготу на бесплатный проезд в общественном транспорте. Кроме того, с этого момента перестает действовать в отношении Вас статья 16 Кодекса об административных правонарушениях, недопускающая наложения в общих случаях штрафа на военнослужащих, допустившие административные правонарушения.

    Таким образом, со дня издания приказа об исключении Вас из списков личного состава части, о чем у Вас имеется отметка в удостоверении личности, на Вас за безбилетный проезд может быть наложен штраф в размерах, установленных статьей 66 Кодекса об административных правонарушениях.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я увольняюсь по болезни из рядов ВС РФ (заключение ВВК-Д-не годен, заболевание получено в период прохождения в/службы,
читать ответы (1)
В 2010 году я была уволена из рядов ВС РФ без исключением из списков части до предоставления жилья в избранном месте
читать ответы (1)
Я ст.мичман, и хотел бы уволиться из рядов ВС РФ.Я списан с плав состава, как правильно написать рапорт об увольнении.
читать ответы (1)
Я, офицер запаса, уволился из рядов ВС РФ в 2001 году по собственному желанию, могу ли я сейчас восстановиться обратно и
читать ответы (1)
Я уволилась из рядов ВС РФ 16,03,08 г по предельному возрасту (достижение 45 лет-11,01,08), до пенсии не достает 3,5
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение