Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Законны ли действия сотрудников ГИБДД,

Убедительно прошу ответить на следующий вопрос.

У нас в городе рабатают иностранные граждане, подданые Германии. 6 лет назад, назовем его, Гансом, приобрел в частную собственность в мэрии квартиру, он имеет годовую визу, которую вот уже 5 раз продлевал еще на год, В сентябре 2000 года он покурпет автомобиль ВАЗ 2110 для использования его как физическое лицо на территории России для собственных нужд, однако в ГИБДД не хотели выдавать "желтые" номера, затем все-таки их выдали, однако свидетельство о регистрации транспортного средства дали с ограничением срока действия до 01.01.2001, так как мотивируют это окончанием 01.01.2001 действия визы.

Законны ли действия сотрудников ГИБДД, ограничивающих тем самым право на частную собственность иностранного гражданина (физическое лицо, не дипломат. Не аккредитованный специалист или журналист), проживающего постоянно и имеющего регистрацию в России.

Заранее благодарен на ответ на этот вопрос.

С уважением, Дмитрий

e-mail atplus@mailru.com

Дмитрий, г. Казань
Дмитрий Россия, г. Казань
Рейтинг:  0 0 место
06.09.2000 в 23:11
номер вопроса №2257
прочитан 21 раз
Вместе с темой "Свидетельство о регистрации транспортного средства" также ищут: Утеря свидетельства о регистрации транспортного средства
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дмитрий! Регистрация транспортных стредств органами ГИБДД

    производится для учета названной техники и никак не нарушает

    права собственника. Собственность, указанная Вами, возникла

    в силу осуществления процедуры договора купли-продажи, а право

    распоряжаться по прямому назначению, без нарушения установленных

    государством правил, автотранспортом - после прохождения

    регистрации.

    Если бы иностранный гражданин получил гражданство России, то и

    вопрос решился бы иначе.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.09.2000 12:19
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу ответить на следующий вопрос. Если в приложении к договору об оказании услуг (создание сайта) прописано, что по итогам работ должен быть подпи
читать ответы (1)
Прошу ответить на следующий вопрос. Мною в мае месяце был куплен мобильный теелфон nokia n76. По прошествии 1 месяца у него стали облазить хромированные детали корпуса.
читать ответы (1)
Прошу ответить на следующий вопрос: существуют ли в настоящее время нормативные документы по "срокам действия" дипломов о высшем образовании по экономическим и юридическим специальностям?
читать ответы (1)
Прошу ответить на следующие вопросы: 1.В течение какого срока после снятия с регистрационного учета я обязан получить регистрацию? 2
читать ответы (1)
Прошу ответить на такой вопрос: У нас в городе, ЖКХ (Жилищно коммунальное хозяйство), у тех кто не заплатил за квартиру более 3-х месяцев, отключают свет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение