Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Деньги на ремонт

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
07.11.2001 в 19:01

3 месяца назад я побывал в ДТП, была повреждена моя машина не очень сильно, но убытки я понес. ГИБДД определила виновника оварии и взыскала штраш, но я так и не получил денег на ремонт машины, виновник говорит: мол не работает, а учится и выплачивать не собирается, так как попросту несчего, что вы посоветуете в моей ситуации?

номер вопроса №22573
прочитан 16 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.11.2001 20:44
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Произведите оценку причинённого ущерба у имеющего лицензию оценщика,возьмите справку ОГИБДД о виновности и до истечения 3-х лет с момента ДТП предъявляйте иск в соответствии со ст.1079 ГК РФ,в обеспечение иска просите наложить арест на имущество ответчика(автомобиль,домашнее имущество по месту жительства).При исполнении решения судебный пристав продаст имущество и выплатит Вам ущерб,если ответчик не изыщет средства и не выплатит сумму ущерба добровольно.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я попал в ДТП ехал пассажиром, в авто не виновника аварии, сломал руку об панель вставили пластину. Эксаперы поставили
читать ответы (1)
Месяц назад я попал в дтп в качестве пассажира автобуса (автобус не виноват) мне сделали операцию на носовых лобных пазухах
читать ответы (1)
3 месяца назад я попала в ДТП. Виновата я. Я врезалась в машину и она перевернулась. В машине находились 3 человека.
читать ответы (1)
Месяц назад я попал в дтп, сотрудники ДПС признали мою правоту, и составили протокол на 2 ого участники дтп, он написал
читать ответы (1)
3 месяца назад я попал в ДТП не по своей вине. Мой автомобиль очень сильно пострадал. Страховая компания выплатила смешную
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение