Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дтп мкад

Маргарита, г. Москва
Маргарита Россия, г. Москва
08.12.2001 в 19:47

При движении по МКАД стала участником следующего ДТП:

Ноябрь, вечер, дождь. Водитель "Жигулей" зацепил иномарку и, оставав машину посередине проезжей части, ушел на место аврии - метров за 150 назад, не выставив знака аврийной остановки. Передо мной шла машина, объехавшая вышеупомянутую в последний момент. Мне не повезло - тормозной путь моей "Нивы" закончился в багажнике "Жигулей". На комиссии по разбору ДТП виновной признали меня (Кто сзади, тот и виноват). Однако, обращение к "Правилам" подсказывает мне, что я и моя 12 летняя дочь стали участниками (жертвами) аврийной ситуации, спровацированной владельцем "Жигулей", который сейчас требует от меня как минимум покупки ему новой машины.

Видимо, впереди - суд. Пожалуйста, подскажите мне, на чем будет базироваться его решение.

С уважением, Маргарита.

номер вопроса №22583
прочитан 9 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.12.2001 16:58
    отзывов: 4 Личная консультация

    Вам необходимо не согласиться с решением ГИБДД и подать жалобу в вышестоящую инстанцию, а если и она решит не в Вашу пользу, то обратиться с жалобой в суд с требованием отменить решение начальника ГИБДД. Если владелец жигулей не соблюдал ПДД и не обеспечил безопасность в месте ДТП, то у Вас обоюдная вина. Можно от ГИБДД потребовать проведения автотехнической экспертизы или провести ее самой за свой счет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дтп виновник аварии скрылся с места дтп, даи составили протокол и схему аварии и взяли обьяснительную что и как происходило
читать ответы (1)
Дтп виноват не я а у меня на время дтп просрочен был талон технического осмотра, получу ли я выплату за ущерб?
читать ответы (1)
Дтп, 2 машины. Не составлялось извещение о ДТп. в СК требуют этот лист. Вызывали комисоров. Справку и постановление получил
читать ответы (1)
ДТП произошло в Ростовской области, участники ДТП из Санкт-Петербурга. После ДТП направлены документы в страховую компанию
читать ответы (1)
ДТП на кольце. Сотрудник ГИБДД сказал освободить проезжую часть без оформления ДТП, иначе выпишет штраф. Полагается ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение