Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Передо мной шла машина, объехавшая вышеупомянутую в последний момент.

При движении по МКАД стала участником следующего ДТП:

Ноябрь, вечер, дождь. Водитель "Жигулей" зацепил иномарку и, оставав машину посередине проезжей части, ушел на место аврии - метров за 150 назад, не выставив знака аврийной остановки. Передо мной шла машина, объехавшая вышеупомянутую в последний момент. Мне не повезло - тормозной путь моей

"Нивы" закончился в багажнике "Жигулей". На комиссии по разбору ДТП виновной признали меня (Кто сзади, тот и виноват). Однако, обращение к "Правилам" подсказывает мне, что я и моя 12 летняя дочь стали участниками (жертвами) аврийной ситуации, спровацированной владельцем "Жигулей", который сейчас требует от меня как минимум покупки ему новой машины.

Видимо, впереди - суд. Пожалуйста, подскажите мне, на чем будет базироваться его решение.

С уважением, Маргарита.

Маргарита, г. Москва
Маргарита Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
08.12.2001 в 19:50
номер вопроса №22584
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Маргарита!

    Решение будет базироваться на доказательствах, каковыми согласно законодательтсва являются и свидетельские показания, и заключения экспертов. Если нужен адвокат, позвоните мне 8-903-675-39-59, посоветую специалиста по ДТП.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    08.12.2001 20:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В октябре 2011-го снял машину с учета для продажи, но в последний момент покупатель от сделки отказался. Поставил машину на авто-рынок, где она простояла всю зиму.
читать ответы (1)
У меня произошло ДТП. Я стояла на светофоре, передо мной была машина. Сзади в меня въехала машина и я полетела впереди стоящую машину
читать ответы (1)
Мною был утерян паспорт. В данный момент по временной регистрации проживаю в Москве. Паспорт выдавался в Крыму. Необходимо срочно, в максимально сжатые сроки его восстановить.
читать ответы (1)
Мною утеряно свидетельство о рождении, в данный момент оно мне необходимо для оформления документов по реабилитации. Место рождения: п. Баяновка, Свердловской обл.
читать ответы (1)
В ходе рассмотрения уголовного дела по статья 158 часть 2 обвиняемый в последний момент представил характеристику-ходатайство вроде бы как соседей, которая была зачтена как смягчающее обсьоятельство.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение