Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подача жалобы в верховный суд рф

Олег, г. Архангельск
Олег Россия, г. Архангельск
19.12.2001 в 17:22
номер вопроса №22585
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.12.2001 22:46
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемый Олег!

    Если Вы уже прошли кассационную инстанцию, которой, судя по Вашему адресу, был Президиум Архангельского областного суда, тогда очевидно приговор уже всупил законную силу. Согласно ч.2 ст.374 УПК РСФСР "Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РСФСР рассматривает дела по протестам на вступившие в законную силу приговоры..., вынесенные всеми судами республики..., если приговоры...не были предметом кассационного рассмотрения в Верховном Суде РСФСР". В данном случае идёт речь о принесении жалобы в порядке надзора. Для этого Вы или Ваш адвокат должны направить соответствующую жалобу на имя Прокурора РФ, Председателя Верховного Суда РФ и их заместителей (п.5 ст.371 УПК РСФСР). Данный пункт позволяет обжаловать приговор любого суда России.

    Если потребуется помощь, пишите на эл.почту или звоните!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что писать в строке Субъект РФ:
читать ответы (1)
Пройдя все инстанции по обжалованию приговора суда, стоит вопрос о подаче жалобы в ВС РФ. Адвокаты разделились во мнении
читать ответы (1)
Процессуальный срок на подачу жалобы в ВС РФ после получения определения судьи ВС РФ об отказе в передаче касс. Жалобы в
читать ответы (1)
Подача надзорной жалобы в Верховный суд РФ. Сужусь по долгу. Суд первой (Городской - 26.08.2015) и второй (Областной - 10
читать ответы (1)
Какой срок подачи жалобы в ВС РФ по уголовному делу. Президиум Челябинского областного суда вынес решение 26.08.2015 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение