Лицу? Чем мне это может грозить?

Сергей, г. Санкт-Петербург
Сергей Россия, г. Санкт-Петербург
04.01.2002 в 15:40

Я являюсь ответчиком по делу о возмещении ущерба от ДТП. Существует ли в юридической практике такое положение, что истец может продать свое право истребование с меня долга другому юр.или физ. лицу? Чем мне это может грозить?

номер вопроса №22590
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    04.01.2002 17:30

    Уважаемый Сергей!

    Такого закон не предусматривает, ведь истцу предстоит ещё доказать свои права в ходе судебного заседания. Истец может выдать доверенность кому-либо для представления его интересов в суде. Это возможно. Но в ряде случаев суд может потребовать личной явки истца в судебное заседания для выяснения необходимых вопросов.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответственность за неявку в суд в качестве ответчика по делу о возмещении ущерба от ДТП.
читать ответы (1)
Являюсь истцом по делу о возмещении ущерба от ДТП. Ответчик вину свою не отрицает, но затягивает процесс
читать ответы (1)
Я живу в Москве. Являюсь ответчиком по делу о возмещении ущерба после ДТП. Истец живет в другом городе (где и проходил суд)
читать ответы (1)
Мне известно, что судебная практика по делам о возмещении ущерба от ДТП такова, что суды удовлетворяют иск с учетом износа транспортного средства пострадавшего.
читать ответы (1)
Я являюсь ответчиком по иску о возмещении ущерба от ДТП. истец обратился за оказанием юридической помощи в индивидуальному предпринимателю, есть заключенный договор между истцом и ИП.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение