Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли какие либо сроки давности по которому дело не могут пересматривать или еще какие могут быть подводные камни.

ДТП произвошло 3.12.2000 г. Мне въехали в зад. Кто въехал признали виновным.

(За два дня до этого у меня была авария, которой меня признали виновным).

Виновнит ДТП 3.12.2000 отказался платить разумную сумму, которая покрывает мои затраты и я подал в суд в марте 2001 г.

Выиграл суд в мае 2001 г. Решение вышло только в ноябре 2001 г. До сих пор дело не могут передать в канцелярию из-за нехватки времени у чиновников. Но пообещали это сделать со дня на день.

Виновник подал жалобу для пересмотра дела в Мосгорсуд. Есть ли какие либо сроки давности по которому дело не могут пересматривать или еще какие могут быть подводные камни.

Также я хотел бы воспользоваться услугами адвоката для решения всех последующих задач вплоть до получения денег.

Если кто может посоветовать к кому нужно обратиться, буду очень признателен.

Благодарю.

Я подал в суд и выиграл дело, пользуясь информацией из данной конференции и других сайтов на данную тему. За что всем участникам огромное спасибо.

В настоящий момент у меня есть решение суда в мою пользу. Но зверь, который в меня въехал, подал жалобу и дело будет рассматриваться в Мосгорсуде примерно через месяц. У этого зверя есть адвокат.

В связи с этим я хотел бы воспользоваться услугами адвоката в суде и дальнейшем разбирательстве с приставами вплоть до получения денежных средств.

Посоветуйте к кому можно обратиться...

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.02.2002 в 12:00
номер вопроса №22599
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей!

    Срок обжалования решения суда первой инстанции установлен ст.284 ГПК РСФСР и равняется 10-ти дням. Если решение вступило в законную силу, то оно может быть пересмотрено лишь в порядке надзора путём принесения протеста вышестоящим судом или прокурором. Для этого подаётся соответствующая жалоба. Сроков для обжалования в порядке надзора не установлено. Таким образом, основным моментом является срок исковой давности, равный трём годам, который нельзя пропускать. Судя, по Вашей ситуаии, Вы его не пропустили. Если нужен адвокат-специалист по ДТП, звоните мне 8-903-675-3959, мой коллега выиграл не один десяток таких процессов. Жду звонка.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    02.02.2002 00:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Попал в ДТП, в этот же день был разбор виновника в ГАИ. Меня признают виновным по п.8.1 ПДД РФ. Выдали копии документов: 1) Справка о дорожно-транспортном происшествии.
читать ответы (1)
Попал в дтп. мотоцикл оформлен не на меня. В хое расследования выяснилось что вина моя. т.к у меня небыло соответствующей категории страховая прислала претензию на большую сумму.
читать ответы (1)
ДТП произошло 18.12.2009 г. Иск подан 25.10.2012 г. к виновному водителю ДТП о возмещении ущерба в порядке суброгации от страховой компании потерпе
читать ответы (1)
Я попала в ДТП, у меня авто 2012 г., имеется КАСКО, в ДТП признали виновным второго участника (он двигался задним ходом
читать ответы (1)
ДТП произошло 18.12.2009 г. Иск подан 25.10.2012 г. к виновному водителю ДТП о возмещении ущерба в порядке суброгации от страховой компании потерпе
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение