Что мне делать, куда следует обратиться?

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
13.09.2000 в 18:08

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: я являюсь собственницей приватизированной квартиры, в кот. прописаны мой сын, невестка и внучка. Сын и внучка в квартире не живут. Невестка не оплачивает квартиру, сумма долга по квартире более 5 тысяч рублей. Поговорить с невесткой на эту тему не удается, т.к. чаще всего она находится в состоянии алкогольного опьянения, а в кв. находятся незнакомые люди. Что мне делать, куда следует обратиться? Кто обязан оплачивать квартиру?

номер вопроса №2260
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    17.09.2000 00:03
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Людмила, для правильного ответа на Ваш вопрос прошу уточнить:

    - принимал ли Ваш сын участие в приватизации?

    - давали ли Вы согласие на прописку невестки?

    - производиться ли Вами оплата коммунальных услуг в пропорции, приходящейся на Вас (в соотношении суммы к количеству лиц на которых производят начисления)

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь собственником приватизированной квартиры, в ней прописана моя бывшая супруга с одним общим ребенком, и другой ребенок её от второго брака
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос! При приватизации квартиры, в которой прописаны дочь и отец, дочери 20 лет, квартира была приватизирована в пользу дочери, т.
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на вопросы: Я хочу сдать приватизированную комнату в коммунальной квартире. Как привильно оформить договор найма с квартиросъемщиком?
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос, я являюсь законным представителем своего сына, а в суде мне отказывают выдать заверенные копии документов, имеют ли они на это право?
читать ответы (1)
Я-пенсионер, имею в своей собственности 2-комнатную квартиру, в которой прописаны мой сын, невестка и внук
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение