В соответствии с ч. I ст.29 и ст.54 УПК РСФСР Прошу: Признать Иванова В.А.

Олег, г. Архангельск
Олег Россия, г. Архангельск
14.02.2002 в 16:36

Я был судом признан виновным в ДТП, в результате которого в гражданское производство был передан иск потерпевшего см. ниже. Каким образом свести иск к минимуму. Спасибо.

ИСК Данным преступлением мне причинен материальный ущерб в сумме 19113,57 руб., который исчисляется в следующем: приобретение медикаментов на сумму 2872,03 руб. поездка в областную больницу, билеты на сумму 157,00 руб. приобретение продуктов на сумму 2020,00 руб. справка по зар. плате на сумму 14064,54 руб. Кроме того, указанными действиями мне причинен моральный вред, заключающийся в следующем: предлагалась III группа инвалидности Вологодским ВТЭК-600 руб. в месяц до полного выздоровления санаторно-курортное лечение в сумме 15 тыс. руб. смерть отца и тещи ввиду нервного потрясения, привело их к летальному исходу, в сумме 150 тыс. руб. Размер причиненного мне морального вреда я оцениваю в сумме 184200 руб. В соответствии с ч. I ст.29 и ст.54 УПК РСФСР Прошу: Признать Иванова В.А. меня гражданским истцом. Взыскать с ответчика Кузмина В.Н. в мою пользу 203313 руб. в порядке возмещения морального и материального вреда. Принять меры обеспечения настоящего иска. Приложение: Копия искового заявления. Доказательства наличия и размера ущерба. Какие справки представил Иванов с иском: Справка для получения путевки (посттравматическая плексопатия левого пояснично-кресцового сплетения остеохондроз п/кресцового отдела позвоночника. “Новый источник “ Сольвычегодск, “Лесная быль”) Справка из гор больницы №2 что он находился в травм. Отделении с 10.11.2000 г. по 01.12.2000 г. диагноз вывих левого бедра сотряс гол мозга ушибленная рана подбородка и левой голени. Рекомендации –явка к травматологу Справка неврологического отделения с 23.01 по 09.03 2001 г. нах-ся на стационарном лечении с диагнозом посттравматическая плексопатия левого пояснично-кресцового сплетения остеохондроз п/кресцового отдела позвоночника в стадии компенсации Справка неврологического отделения с 16.03 по 05.04 2001 г. нах-ся на стационарном лечении с диагнозом невралгия седалищного нерва слева поясничный о/хондроз радикулопатия слева неврит седалищного нерва слева посттравматическая конрактура левого тазобедренного сустава.

номер вопроса №22609
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: — отзывов: 2
    14.02.2002 16:50

    Уважаемый Олег!

    Так сразу сказать что можно минимизировать - нельзя, не видя документов, предоставленных в качестве доказательств истцом.

    Мне кажется, что у истца одно из слабых мест - это то, что смерть из-за нервного потрясения своих родственников он увязывает с нервным потрясением, вызванным ДТП. Необходимо посмотреть свидетельство о смерти - какая причина смерти указана там.

    Ну а вообще-то, рекомендую Вам обратиться к адвокату, поскольку он сможет оценить доказательства, представленные истцом с точки зрения ваших интересов.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По уголовному делу я признан виновным в ДТП, срок отбыл, но по гражданскому делу мне предъявили иск, но я не являюсь владельцем транспортного средств
читать ответы (1)
Я являюсь виновным в ДТП с наездом на пешехода на пешеходном переходе. С потерпевшим все нормально, через 1.5 недели он вышел на работу, скорее всего экспертиза признает легкую степень ущерба.
читать ответы (1)
Я признан виновным в ДТП наезд на пешехода (ребенок). Вину призал я сам. У пострадавшего травмы средней степени тяжести (трещина на ноге)
читать ответы (1)
Был признан виновным в дтп плюс отказ от медосвид. Сегодня ходил на суд по лишению прав и ознакомился с материалами дела. Понятые были участники дтп
читать ответы (1)
Признан виновным в ДТП. Потерпевшая сторона получила выплату по ОСАГО (лимит страховой ответственности не превышен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение