|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5380
юрист
68128
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Qwinta, г. Королёв
Qwinta
19.02.2002 в 20:05
Россия, г. Королёв | Вопросов: 1
Тема вопроса: На больничном 4 месяца

Чем это регламентируется? Где посмотреть?

В результате ДТП, автомобиль выехал на автобусную остановку и сбил несколько человек, женщина получила сотрясение мозга и перелом руки, её ребенок - перелом бедра. Уже прошло три месяца. Женщина все еще на больничном, то одно, то другое. Состояние её не очень хорошее. Мечется между своими врачами и постоянно в заботах о ребенке. Правда ли, что если она будет на больничном 4 месяца, то врачи сами поставят вопрос о назначении ВТЭК и инвалидности? Чем это регламентируется? Где посмотреть? Еще плохо, что виновная сторона заняла выжидательную позицию. Денег не выплачивают. У женщины постоянный стресс - на что жить, на что покупать лекарства?

номер вопроса №22611
прочитан 52 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: На больничном 4 месяца, Была на больничном, Состояние здоровья,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Кулигин Георгий Борисович
    Россия, г. Москва | отзывов: 102 | ответов: 1 138

    Согласно КЗОТ отменен срок ограничивающий временную нетрудоспособность и равный 4 месяцам. Длительность болезни определяется не сроком в соответствии с КЗОТ, а состоянием человека. ВТЭК назначается также не в соответствии со сроком, а по установленному диагнозу. Иначе говоря, если врачи считают, что для полного восстановления здоровья требуется лечение в течении года, то ВТЭК назначен не может быть. Особенно это относится к переломам. Это регламентировано внутренними документами Минздрава. Так например, для туберкулезных больных срок установлен 1 год, с момента выявления заболевания. Далее назначается ВТЭК. ВТЭК назначается в случае, если улучшение состояния здоровья не предвидится.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы