Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Где посмотреть перечень государственных наград из постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ “Об объявлении

амнистии” от 24 декабря 1997 г.

СПАСИБО.

Олег, г. Астрахань
Олег Россия, г. Астрахань
Рейтинг:  0 0 место
26.02.2002 в 12:10
номер вопроса №22614
прочитан 188 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Положение

    "О государственных наградах Российской Федерации"

    (утв. Указом Президента РФ от 2 марта 1994 г. N 442)

    (в редакции Указа Президента РФ от 1 июня 1995 г. N 554)

    26. Учреждены следующие государственные награды Российской Федерации:

    Порядок расположения государственных наград Российской Федерации:

    звание Героя Российской Федерации;

    орден "За заслуги перед Отечеством";

    орден Жукова;

    орден Мужества;

    орден "За военные заслуги";

    орден Почета;

    орден Дружбы;

    медаль ордена "За заслуги перед Отечеством";

    медаль "За отвагу";

    медаль "Защитнику свободной России";

    медаль "За спасение погибавших";

    медаль Суворова;

    медаль Ушакова;

    медаль Нестерова;

    медаль "За отличие в охране государственной границы";

    медаль "За отличие в охране общественного порядка";

    Юбилейная медаль "50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг."

    медаль Жукова;

    знак отличия "За безупречную службу".

    В системе государственных наград сохраняются военный орден Святого Георгия и знак отличия - Георгиевский Крест, военные ордена Суворова, Ушакова, Кутузова, Александра Невского, Нахимова, награждение которыми производится за подвиги и отличия в боях по защите Отечества при нападении на Российскую Федерацию внешнего противника".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    26.02.2002 16:16
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В декабре была избрана Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации очередного созыва, а в марте следующего года Президент Российс
читать ответы (1)
Государственная Дума Федерального Собрания РФ обратилась с запросом в Конституционный Суд Российской Федерации о толковании ч. 2 ст
читать ответы (1)
По статье 12.23 ч 3 возможна ли оплата половины суммы, согласно Федеральному закону РФ от 22 декабря 2014 г
читать ответы (1)
Договором между кандидатом в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российская Федерации Василием Николаевичем Штыбиковым и типографией
читать ответы (1)
При проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации председатель участковой избирательной комиссии Федотова А.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение