Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Винный вино

Колмогорова Анна, г. Москва
04.03.2002 в 23:46

Мой муж попал в аварию по собственной вине. Немного "помял" Жигули пострадавшего. В автосервисе нам насчитали порядка 400 долларов. Мой муж пенсионер и другого дохода не имеет. Такая сумма для нас кажется фантастической. Сегодня к нам явился пострадавший вместе со своим другом и потребовали отдать всю сумму сейчас, при этом угрожая. Подскажите пожалуйста, как можно решить нашу проблему и можно ли выплачивать эту сумму постепенно по решению суда?

Заранее благодарна.

номер вопроса №22616
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Пятигорск
    05.03.2002 00:09
    отзывов: 14 Личная консультация

    Уважаемая Анна!

    Сначала об угрозах. Если под этим подразумеваются угрозы расправой вам, либо вашим близким, причинения вреда имуществу и т.п., то о каждом факте высказывания таких угроз Вы вправе сообщить в правоохранительные органы заявлением, для принятия мер.

    Что касается возмещения ущерба, то, если Вы согласны с размером, установленным автосервисом, можете направить владельцу поврежденной машины письмо (желательно заказным с уведомлением), в котором предложите устраивающий Вас порядок возмещения. У владельца поврежденной машины, в случае несогласия с вами, есть один путь - обращение в суд с иском о взыскании возмещения вреда. Решение суда о взыскании будет исполняться службой судебных приставов. По решению суда, в случае отсуствия денежных средств, достаточных для исполнения решения, взыскание может быть обращено на имущество Вашего супруга. При отсутствии имущества, взыскание будет обращено на его пенсию. При этом ежемесячное взыскание не должно превышать 50% месячного размера пенсии.

    С уважением, адвокат Артур Погосян
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вин номер на раме авто подвергся коррозии сделана экспертиза в апреле 2014 года есть отметка и фото в птс можно ли продать
читать ответы (1)
Вин номер отсутствует о чем стоит отметка в птс но отказали в постановке на учет на нового собственника как теперь поставить
читать ответы (1)
Вин номер кузова не соответствует вин номеру в ПТС и Свидетельстве о регистрации. Автомобиль приобретался в автосалоне,
читать ответы (1)
Вино водочная лицензия получена в марте 2011 г., до нового закона от июля 2011 г. на з года. Срок действия лицензии до
читать ответы (1)
Вин кузова на купленом мною авто был переварен, завели дело авто и документы на руках после заключения экспертизы могут
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение