|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5377
юрист
68082
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
22.03.2002 в 15:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 7
Тема вопроса: Сроки проведения независимой экспертизы

ДТП Суд - Елена, г. Москва

Пожалуйста, по определению суда существуют какие-нибудь сроки проведения независимой экспертизы ДТП по гражданскому делу в лаборатории экспертиз при Минюсте РФ? В какой срок заявителю должны направить калькуляцию извещение на оплату? В какой срок он должен после получения извещения оплатить соответствующую сумму?

Ответьте, пожалуйста, для меня это очень важно, сотрудники центра дают противоречивые ответы.

Спасибо.

номер вопроса №22620
прочитан 15 раз
Теги: Сроки проведения независимой экспертизы, Экспертиза по уголовным делам, Оплата услуг,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Елена!

    Как правило срок составления калькуляции (на оплату услуг) экспертными учреждениями невелик, другое дело, что провдение экспертизы возможно после оплаты услуг и при налиции времени (приоритет отдается все же экспертизам по уголовным делам).

    В случае если в течении месяца экспертное учреждение не получит оплаты. то как правило последнее направляет судье документы представленные на исследование с сопроводительным письмом, что экспертиза не проводилась по причине отказа обязанного лица произвести оплату услуг.

    Данный факт свидетельствует о признании данным лицом факта который должен был быть установлен в результате проведения экспертизы.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы