|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
Екатерина
26.03.2002 в 16:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Дело прекращение - Екатерина, г. Москва

Не могли бы Вы выслать на E-mail "основания для прекращения уголовного дела по статья 228 часть 1"?

номер вопроса №22625
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Прекращение уголовного дела, Уголовный закон, Предварительное расследование,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемая Екатерина!

    Уголовный закон не предусматривает оснований прекращениий дела конкретно по указанному Вами составу. В отношении этой статьи действуют общие правила и основания, указанные в УПК. Если Ваш муж не совершал инкриминируемых ему действий, тогда дело может быть прекращено по ст.5 п.2 УПК РСФСР за отсутствием в его действиях состава пресупления. Установить это отсутствие реально только предварительного расследования.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы