Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Денежные выплаты по решению суда

Marina, г. Санкт-Петербург
Marina Россия, г. Санкт-Петербург
27.03.2002 в 13:47

ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ СРОЧНО. По решениею суда (состоялся вчера) отец должен выплатить большой денежный штраф. Сумма для отца слишком большая, подскажите как можно отменить или облегчить решение суда? Дело в следующем: несколько лет назад он подарил мотоцикл, оформленный на него, без всяких переоформлений дальнему родственнику, проживающему в г.Лодейное поле. Этот мотоцикл был продан либо передан в руки третьему лицу, которое совершило наезд на пожилую женщину, после чего она умерла. Дочь умершей подала в суд на владельца мотоцикла... И вот результат.

номер вопроса №22626
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    28.03.2002 09:06
    отзывов: 718 Личная консультация

    Уважаемая Марина!

    В Вашем случае, с учетом тиущественного положения Вашего отца и с невозможностью выплаты денежной суммы сразу, статьей 18 Федерального закона " Об исполнительном производстве" предусмотрена рассрочка исполнения судебного акта, то есть исполнение денежного требования, установленного судом по частям. Для оформления отсрочки, необходимо написать заявление о рассрочке исполнения судебного акта в суд, который выдал исполнительный лист на взыскание денежных средств. В заявлении указать обстоятельства невозможности выплаты денежной суммы сразу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По решению суда моему мужу присудили алименты в твердой денежной сумме в 2300 рублей. Судебные приставы заставляют
читать ответы (1)
По решению суда, мой гражданский муж, должен выплатить 120 тысяч рублей. Адвокаты угрожают описать его имущество по месту
читать ответы (1)
По решению суда мужу были назначены алименты в твердой денежной сумме, так как он на тот момент был не трудоустроен,
читать ответы (1)
По решению суда о разделе имущества я выплатила денежную сумму причитающую моему бывш супругу, выплатила по постановлению
читать ответы (1)
По решению суда я бывшей жене должен выплатить определенную сумму Судебный пристав забирают 50% от пенсии Судебному приставу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение