Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расчет квартплаты

Света, г. Москва
Света Россия, г. Москва
29.09.2000 в 17:10

Я купила через агенство квартиру в новостройке. Сейчас выясняется, что обслуживать дом будет предприятие, которое участвовало в строительстве. Нам предъявили расчет квартплаты (без учета воды)-13 руб. за кв.метр. Дом не принадлежит к разряду элитных. Каким образом жильцы могут поменять обслуживающую организацию и, вообще, правомерны ли такие цены?

номер вопроса №2263
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    01.10.2000 12:08
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Светлана!

    В соответствии с Законом РФ от 15.06.96 N 72-ФЗ "О товари-ществах собственников жилья" (с изменениями на 3 апреля 1998

    года)жильцы Вашего дома вправе объединиться в некоммерческую организацию "КОНДОМИНИУМ", которая и будет определять с какой из обслуживающих организаций заключить договор на обслуживание дома, при этом критерии выбора будете определять Вы как сосбвтенники: ценовая политика, качество работы и т.д.

    В случае возникновения разногласий, Закон допускает наличие в одном доме нескольких товариществ собственников жилья (надо предполагать исходя из целесообразности по подъездно)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купили квартиру в новостройке 6 декабря 2010 г, имеется договор об участии в долевом строительстве от 6.12.2010. начали
читать ответы (1)
Купили с мужем квартиру в новостройке в ипотеку (он заёмщик, я - созвездие). Оформили её на мужа. Хочу создать в нашем
читать ответы (1)
Добрый день! Год назад была преобретена квартира в ипотеку, сейчас выясняется, что дом был построен незаконно-несовпадает
читать ответы (1)
Отец умер в октябре. Остался вклад в банке, наследники я и мама, как будет делиться вклад между нами? И куда будут
читать ответы (1)
Купила квартиру в новостройке, справка о завершении строительства дома от 12 декабря 2013 года. Хочу оформить дар на маму
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение