Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Транспортные документы

В 23 часа ДПС остановила сына на выезде с 3-го транспортного кольца для проверки документов. После проверки инспектор заявил, что сын нетрезв. Сын отказался подвергнуться проверке на месте и потребовал мед. экспертизы. Его отвезли в отделение милиции (машина, естественно, без присмотра осталась на месте), где подтвердили отсутствие алкоголя. После целого рабочего дня и вечерних лекций в институте сын вернулся домой в 2 часа ночи. При этом ему не разрешили позвонить домой и предупредить о задержке, мотивируя это тем, что "неизвестно, кого он вызовет" (!)Как расценивать такие действия милиции, в данном случае ДПС, как действовать и у кого искать защиты?

Спасибо.

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.04.2002 в 13:38
номер вопроса №22632
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Наталья! Действия сотрудников милиции являются незаконными, их необходимо обжаловать в суд. После вступления в силу решения суда о признании действий сотрудников ГИБДД незаконными, можно обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда.

    Желаю успехов. А.Погосян

    Адвокат Россия, г. Пятигорск
    18.04.2002 19:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я был остановлен на стационарном посту ДПС для проверки документов, после провери документов, сотрудник ДПС спросил меня куда я направляюсь (я был в камуфляже)
читать ответы (1)
Сотрудник гибдд остановил транспортное средство для проверки документов ссылаясь на постановление правительства рф 716. Отменяет ли это приказ 185 п
читать ответы (1)
Имеет ли право инспектор ДПС, останавливать транспортное средство, для проверки документов в ночное время суток в не освещённом месте, без включенных
читать ответы (1)
Сегодня сын попал в дтп При проверки документов, в базе данных оказалось, что он лишён в/у 21 января на месяц, за управление т/с без одного номерного знака.
читать ответы (1)
Гаи остановила для проверки документов, но позже стали утверждать, что я пьяный. Я согласился в присутствии 2-ух понятых проехать на мед. освидетельствование.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение