2. Не указано что пешеход в момент ДТП был в тяжелой степени алкологольного опьянения и должен был руководствоваться

Алексей, г. Сыктывкар
Алексей Россия, г. Сыктывкар
14.04.2002 в 15:06

1. В постановлении суда по уголовному делу по ДТП была допущена ошибка в изложении фактов.

Вместо двигался по своей полосе движения указано, что выехал на встречную полосу на которой сбил пешехода

2. Не указано что пешеход в момент ДТП был в тяжелой степени алкологольного опьянения и должен был руководствоваться правилами дорожного движения п.4.3. и 4.6.

Свою вину в части нарушения правил ДТП по п.10.1. признаю, но не указана вина пешехода, который своим поведением грубо нарушил ПДД и способствовал ДТП (данные в материалах уголовного дела, свидетельствующие о вине пешехода указаны, но отражены в постановлении суда)

Дайте пожалуйста разъяснения как устранить эти ошибки в постановлении суда.

С уважением,

Михайлов А.Н.

номер вопроса №22640
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кобзев Олег Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    Кобзев Олег Владимирович
    Рейтинг: — отзывов: 0
    14.04.2002 15:27

    Уважаемый Алексей. По делу суд выносит решение. В соответствии со ст. 204 Гражданского процессуального кодекса РСФСР суд, вынесший решение, уже не вправе его изменить или отменить. Допускается исправлять описки и явные арифметические ошибки. По ст. 205 суд может вынести дополнительное решение, но оно во-первых, не изменяет сути решения, во-вторых, здесь нет оснований для этого.

    С уважением.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каков порядок подачи касационной жалобы на приговор суда по уголовному делу о дтп?
читать ответы (1)
Нужен адвокат по уголовным делам по ДТП в г. Челябинске. Конкретно статья 264 часть 1.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, у нас будет суд по уголовному делу после ДТП. Мы-потерпевшая сторона. На примирение потерпевший должен идти до суда или мы имеем еще право примириться на первом заседании суда?
читать ответы (1)
В страховой компании по страховому случаю при ДТП была выплачена не вся сумма. Претензию по убытку направили в данную страховую компанию, но она ее о
читать ответы (1)
Меня как потерпевшего вызвали в Москву на следственные действия по уголовному делу о дтп с моим участием. Живу в Уфе, стоимость проезда для меня довольно высока.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение