Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прав ли он и почему я должен доказывать, что весь двигатель мой?

Валерий, г. Ульяновск
Валерий Россия, г. Ульяновск
15.04.2002 в 15:22

Год назад у меня была украдена автомашина. Недавно, была задержана автомашина на которой установлен блок цилиндров (номер моего блока) с моей машины. Следователь сказал, что будет мне возвращет только блок цилиндров, а не весь двигатель. Прав ли он и почему я должен доказывать, что весь двигатель мой? Спасибо!

номер вопроса №22641
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    16.04.2002 11:35
    отзывов: 2 Личная консультация

    Уважаемый Валерий,

    следователь не прав, т.к. двигатель это номерной агрегат и

    имеет один единственный номер, в связи с чем, двигатель подлежит

    выдаче в собранном виде. Блок цилиндров нельза рассматривать как

    отдельную единицу. Например: номер кузова имеется только на кузове, так что? - выдаваться будет только кузов? Другое дело, если новый владелец заявил, что он приобрел указанный болк цилиндров отдельно и установил на свою машину, то необходимо по делу назначить техническую экспертизу и установить действительное. По всем вопросам работы следователя Вы имеете право обращаться в местную прокуратуру с жалобами и заявлениями.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Светлана неделю назад у меня был произведен обыск в магазине был обэп они отключили мои видео камеры законнно
читать ответы (1)
Год назад у меня было ДТП, в котором я виноват, сейчас, год спустя, мне пришло письмо от страховой компании второго участика
читать ответы (1)
Год назад у меня было ДТП, в котором я виноват, сейчас, год спустя, мне пришло письмо от страховой компании второго участика
читать ответы (1)
Год назад у меня был кредит который я не платила, пошла большая просрочка, затем мне банк упростил мне кредит на сумму
читать ответы (1)
Недавно позвонили приставы, сказали - что год назад у меня был штраф с камер наблюдения, стоянка запрещена. Попросили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение