Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дорожный нарушение - Вадим Николаевич

Правда ли, что с военнослужащих будут брать штраф за нарушение правил дорожного движения (до прошлого года составляли протокол)?

Вадим Николаевич
27.04.2002 в 01:12
номер вопроса №22645
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Да. Федеральным законом от 30 декабря 2001 г. N 196-ФЗ пункт 3 статьи 28 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

    "О статусе военнослужащих" признан утратившим силу с 1 июля 2001 г.

    Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ

    "О статусе военнослужащих"

    (с изменениями от 31 декабря 1999 г., 19 июня, 7 августа, 27 декабря 2000 г., 26 июля, 30 декабря 2001 г.)

    "Статья 28. Ответственность военнослужащих за правонарушения

    3. За административные правонарушения (нарушение правил дорожного движения, правил охоты, рыболовства и охраны рыбных запасов, таможенных правил) военнослужащие несут ответственность на общих основаниях, но к ним не могут быть применены административные взыскания в виде штрафа, лишения права на управление транспортными средствами, исправительных работ и административного ареста. За остальные административные правонарушения военнослужащие несут дисциплинарную ответственность в порядке, определенном общевоинскими уставами".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    05.05.2002 11:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С меня приставы взыскали штраф за нарушение правил дорожного движения с банковской карты, он был уже оплачен практически через месяц после того как е
читать ответы (1)
Как оспорить штраф за нарушение ПДД, если в момент составления протокола я уже не был владельцем авто. Все мои объяснения не принимает ЦАФАП ГИБДД.
читать ответы (1)
Штраф за нарушение ПДД наложен 22 декабря 2015 года, вправе ли я до 10 января 2016 года оплатить его в половинном размере?
читать ответы (1)
Обязан ли гражданин нести квитанцию об оплате штрафа за нарушение ПДД, судебному приставу который вызывает его по телефону. Благодарю за ответ!
читать ответы (1)
Я оплатил штраф за нарушение ПДД в 2014 году в августе.. сегодня мне пришло сообщение о взыскании и аресте по требованию судебных органов..
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение