Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли подать апелляцию в суд?

Тимур Фаттахов, г. Пущино
Тимур Фаттахов Россия, г. Пущино
27.04.2002 в 20:51

Сегодня лишили прав на 1 год по п.117.1 (нетрезвый за рулем). Можно ли подать апелляцию в суд? И как ее подавать?

номер вопроса №22647
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.04.2002 13:01
    отзывов: 0 Личная консультация

    Если Вы не согласны с вынесенным решением, то Вы вправе обжаловать такое решение либо в вышестоящий орган ГИБДД, либо в суд по месту нахождения ГИБДД (статья 267 КоАП РСФСР). Такая жалоба направляется в течение 10 дней с момента получения решения ГИБДД (статья 268 КоАП РСФСР). Если Вы направите жалобу сначала в вышестоящий орган ГИБДД, то Вы вправе после получения ответа из ГИБДД (если он будет отрицательным) направить жалобу в суд. Можете также просить замену лишения права управления на штраф, так как согласно ст. 117 КоАП РСФСР управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -влечет наложение штрафа в размере от восьми до двенадцати минимальных размеров оплаты труда или лишение водителей права управления транспортными средствами на срок один год.

    С уважением,

    Смирнов Сергей Васильевич

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Лишали прав на 1 год права изъяли. Получать права 4 сентября нужна ли мед справка и временное разрешение для получения
читать ответы (1)
Меня лишили прав на полтора года, прошло уже два месяца после суда. Можно ли забрать права раньше времени?
читать ответы (1)
Верховный суд лишил прав на 1 год, постановление пока не получил, хочу обжаловать дальше могу ли я пока ездить на своем
читать ответы (1)
22.08.2013 через суд лишили прав на один год по статья 12.27 часть 2. Возможно ли вернуть права досрочно, если хозяин
читать ответы (1)
У меня вопрос такой сегодня лишили прав на 1 год за уезд с места ДТП, ситуация такая я случайно задел припаркованый авто
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение