Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проверка хозяйственной деятельности

Антон С-С., г. Ростов-на-Дону
Антон С-С. Россия, г. Ростов-на-Дону
13.11.2001 в 14:38

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

Имеют ли право органы милиции (УБЭП) давать поручение аудиторской фирме проводить аудиторскую проверку хозяйственной деятельности предприятия в отсутствие возбужденного уголовного дела в отношении руководителей этого предприятия.

номер вопроса №22649
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2001 15:39
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Антон!

    К сожалению действия сотрудников ОБЭП соотвествуют действующему законодательству, поскольку последние вправе проводить оперативно-розыскные мероприятия как в гласной так и негласной форме.

    Результаты аудиторской проверки, как и акты ревизий могут служить олснованием для возбуждения уголовного дела.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: В праве ли я (собственник участка) потребовать подвести линию государственной
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: имеют право или не имеют таких прав родители, чтобы написать записку в колледж о
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Имеет ли право врач нарколог-психиатр поставить мед. осмотр на водительские права,
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: наша фирма арендует автомобиль у учредителя (по договору). В августе машина попала
читать ответы (1)
Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос: имеют ли право налоговые органы требовать декларацию о доходах и имуществе у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение