|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
8143
юристов
234353
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Alexander, г. Кемерово
Alexander
30.03.2001 в 19:32
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Это стало известно милиции, давал показания.

При отчёте за командировочные расходы предоставил "липовые" документы за проживание в гостинице, на бланке купленном у неизвестного лица. Соответственно с завышенной суммой.

Это стало известно милиции, давал показания. Что мне грозит?

номер вопроса №22659
прочитан 704 разa
Теги: 159 уголовного кодекса РФ, Размер оплаты труда, Размер заработной платы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Ваши действия должны быть квалифициованы по п. 1 ст.159 Уголовного кодекса РФ как мошенничество. Если преступление будет доказано в суде, вам грозит, скорее всего, только штраф в размере от 200 до 700 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев. Однако, возможен вариант, когда ваше деяние в силу малозначительности не будет рассматриваться как преступление, а значит уголовное дело возбуждаться не будет. а возбужденное подлежит прекращению (ст. 14 УК)

    При решении вопроса

    о признании деяния малозначительным учитываются реально наступившие вредные последствия. Если сумма ущерба для предприятия незначительна или меньше размера минимальной месячной оплаты труда, то дело за малозначительностью может быть прекращено.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы