Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Это стало известно милиции, давал показания.

Alexander, г. Кемерово
Alexander Россия, г. Кемерово
30.03.2001 в 19:32

При отчёте за командировочные расходы предоставил "липовые" документы за проживание в гостинице, на бланке купленном у неизвестного лица. Соответственно с завышенной суммой.

Это стало известно милиции, давал показания. Что мне грозит?

номер вопроса №22659
прочитан 707 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    31.03.2001 00:21
    отзывов: 9 Личная консультация

    Ваши действия должны быть квалифициованы по п. 1 ст.159 Уголовного кодекса РФ как мошенничество. Если преступление будет доказано в суде, вам грозит, скорее всего, только штраф в размере от 200 до 700 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев. Однако, возможен вариант, когда ваше деяние в силу малозначительности не будет рассматриваться как преступление, а значит уголовное дело возбуждаться не будет. а возбужденное подлежит прекращению (ст. 14 УК)

    При решении вопроса

    о признании деяния малозначительным учитываются реально наступившие вредные последствия. Если сумма ущерба для предприятия незначительна или меньше размера минимальной месячной оплаты труда, то дело за малозначительностью может быть прекращено.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При проверке была обнаружена в блюде кишечная палочка (во время моей работы), об этом стало известно только после моего
читать ответы (1)
Стало известно, что можно оформить какую-то свою печать гербовую именную и затем получать от государства льготы или выплаты
читать ответы (1)
Давали показания в 3 часа ночи? Сейчас хотим изменить показания. Т к они были не корректные, сами не понимали что пишем?
читать ответы (1)
У меня купленный аттестат 11 классов 2000 г по итогам прокурорской проверке это стало известно на работе что за это будет
читать ответы (1)
Я заключила договор с ООО, которое давно реорганизовано. Об этом стало известно уже в суде, когда я подала иск о некачественной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение