|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8643
юристов
386856
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
25.06.2001 в 15:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Целевые сборы - Алексей, г. Санкт-Петербург

Является ли уголовным преступлением нецелевое расходование, а также недорасходование целевого сбора с членов ЖСК? Если нет, то как классифицировать?

номер вопроса №22661
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Истребовании имущества из чужого незаконного, Подать иск в суд, Иск в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Является ли это преступление будут решать соответствующие органы. Вы же вправе обратиться с соответствующим заявлением, так как тут усматривается как минимум два состава преступления: "Мошенничество" (ст. 159 Уголовного кодекса), "Незаконное завладение чужим имуществом". Также Вы вправе подать иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст. 310 Гражданского кодекса) и накрутить проценты по ст. 395 Гражданского кодекса.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы