Можно ли по этому факту подать заявление о возбуждении уголовного дела по ст.327,

Валентина Николаевна, г. Санкт-Петербург
Валентина Николаевна Россия, г. Санкт-Петербург
23.10.2001 в 00:07

При реорганизации арендного предприятия в ЗАО в Регистрационную падату представлен протокол общего собрания АП на котором принято решение о реорганизации с подложными подписями, т.е. подписи секретаря и председателя не соответствуют указанным лицом. Можно ли по этому факту подать заявление о возбуждении уголовного дела по ст.327, п.3 УГ (использование подложного документа)?

Спасибо.

номер вопроса №22667
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    23.10.2001 09:14

    Объективная сторона использования заведомо подложного документа характеризуется как извлечение одного или нескольких полезных свойств документа путем его предъявления, вручения, передачи и иных подобных действий.

    Предметом данного преступления может быть не только официальный, но и личный документ.

    Субъективная сторона использования заведомо подложного документа характеризуется виной в форме прямого умысла; виновный осознает, что использует подложный документ, и желает этого.

    Использование заведомо подложного документа с корыстной целью в зависимости от наступления результата можно квалифицировать как покушение на мошенничество или как оконченное мошенничество.

    Субъектом использования заведомо подложного документа может быть лицо, достигшее 16-летнего возраста, как правило, не являющееся изготовителем данного документа.

    Вы можете подать заявление по данному факту. Правоохранительные органы решат вопрос о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

17 ноября на общем собрании тсж принято решение о проведении аудиторской проверки и приостановлении выплаты зарплаты председателю тсж с 1 ноября в связи с проведением аудиторской проверки.
читать ответы (1)
Было проведено собрание, на котором принято решение о доп. сборе средств на ремонт системы отопления. На момент проведения собрания у нас было ТСЖ, председат.
читать ответы (1)
Обязательно ли перезаключать договора с контрагентами при реорганизации (в форме преобразовании) ЗАО В ООО? ООО является правоприемником ЗАО. Спасибо.
читать ответы (1)
Работала полный рабочий день при полной рабочей неделе в ЗАО, относящемуся к Гражданской Авиации в ХМАО, местности, приравненной к районам Крайнего С
читать ответы (1)
На общем собрании собственников помещений было принято решение о выборе управляющей компании, однако Управляющая компания отказалась взять в управлен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение