Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Обследование помещения обэп

На фирму явились сотрудники ОБЭП и предъявили постановление о проведении обследования помещения в соответствии со ст. 4 Закона об ОРД. В результате "обследования" сотрудники ОБЭП конфисковали сейфы, печати и др, был составлен протокол обследования помещения. Дальнейшая деятельность фирмы не возможна без конфискованных документов и печатей. Можно ли оспорить действия сотрудников ОБЭП в суде и на какие нормы закона следует в данном случае ссылаться?

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.04.2002 в 20:02
номер вопроса №22680
прочитан 171 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Алексей! Действия сотрудников ОБЭП по изъятию в ходе обследования помещения являются незаконными, они подлежат обжалованию в суд. Должен предупредить, что толкование Закона об ОРД сотрудниками отличается от его надлежащего толкования в контексте права в целом. Вам нужен квалифицированный адвокат.

    Желаю успехов в вашем поистине нелегком деле!

    А.Погосян

    Адвокат Россия, г. Пятигорск
    19.04.2002 20:31
  • Дополнительный встречный вопрос. Ваша фирма не из числа фирм "Управления делами президента?"

    Адвокат Россия, г. Пятигорск
    21.04.2002 20:59
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сотрудник ОБЭП принял заявление о том, что вымогают взятку. Предложил заявителю принять участие в опер. Эксперименте
читать ответы (1)
Сегодня без причины пришли на оптовый склад сотрудники обэп с проверкой, осмотрели витрины, на 3-х бутылках пива не было ценников, чем грозит фирме такая оплошность?
читать ответы (1)
Я ИП (магазин автозапчастей) пришли сотрудники обэп и нашли одну запчасть, сказали контрофакт и изъяли. Какой штраф мне грозит? Можно ли избежать штрафа?
читать ответы (1)
Я и.п.ко мне пришли сотрудники обэп и изъяли продукцию бренда адидас, что мне за это грозит?
читать ответы (1)
Звонит сотрудник ОБЭП и настойчиво хочет вручить повестку по уголовному делу знакомого. Не чего не поясняяет, а я вообще не хочу допрашиваться, имею ли право?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение