Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сумма налога

Татьяна, г. Екатеринбург
Татьяна Россия, г. Екатеринбург
21.08.2001 в 08:12

Я выиграла крупную сумму денег, по закону должна заплатить 35% налог от выигранной суммы. Налоговая служба оповестит меня, чтобы прийти и оплатить этот налог?

Или я сама должна идти и прямо рассказать что я выиграла.

номер вопроса №22683
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    21.08.2001 11:04
    отзывов: 8 Личная консультация

    В данный момент на территории Российской Федерации существует ряд лотерей, в которых выдача денежных выигрышных сумм производится с учетом 35-го % налога. Например, - "Бинго шоу".

    Если же сумма была выплачена полностью, Вы обязаны указать её весной при заполнении налоговой декларации за 2001 год.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

От ифнс не приходили квитанции на оплату транспортного налога, за 2011-2013 гг по причине (как я выяснила) не правильно
читать ответы (1)
Я взял в долг у знакомых крупную сумму денег (по расписке в простой письменной форме) на оплату дорогостоящей операции.
читать ответы (1)
Мне приходят смс от незнакомого номера, что якобы я выиграла крупную сумму денег, и просит их забрать в сбербанке до 3
читать ответы (1)
У меня со счета сняли крупную сумму денег по поддельной доверенности, которую я не составлял и подпись не моя! что мне
читать ответы (1)
Меня зовут равшан я с узбекистана и у меня вопрос сколько по закону должны снимать подаходный налог с меня я работаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение