|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8116
юристов
221668
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Cветлана, г. Москва
Cветлана
23.08.2001 в 13:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можно ли привлечь к уголовной ответственности гл.бухгалтера за предоставление недостоверных сведений в отчетной документации

организации (уклонение от уплаты налогов). Наличие прямого умысла нет. Заранее благодарю.

номер вопроса №22685
прочитан 62 разa
Теги: Привлечь к уголовной ответственности, Уклонение от уплаты налогов, УК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Светлана!

    Наличие или отсутствие умысла доказывают органы налоговой полиции, а привлечь глав бух по ст. 199 УК РФ возможно только если за налоговый период сумма сокрытых налогов составила сумму свыше 1000 МРОТ.

    Бухгалтер является субъектом преступления т.к. производит подписание налоговых деклараций представляемых в МНС.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы