Можно ли договор купли продажи

Gennadij, г. Москва
Gennadij Россия, г. Москва
23.08.2000 в 16:23

У меня два вопроса.

1. Можно ли в договоре купли-продажи квартиры указать сумму меньшую, чем указана в справке БТИ.

2. Я одновременно продаю свою квартиру (по БТИ 514 000 руб) и покупаю другую (по БТИ 300 000 руб). В этом случае я должен платить налоги или нет?

номер вопроса №22693
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    23.08.2000 22:12
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Вы можете осуществить договор мены без доплаты и без уплаты каких-либо налогов.Если хотите осуществлять куплю-продажу, то при продаже подлежит налогообложению сумма 96550 руб., которая войдёт в общую сумму доходов и подлежит обложению подоходным налогом, а при покупке один раз в жизни предоставляется льгота по уплате подоходного налога по месту работы в Вашем примере на всю сумму стоимости квартиры-300000руб. равными долями с разбивкой на три года. Таким образом при взаимном зачете Вы ещё сможете воспользоваться льготой.Закон не содержит запрета на продажу квартиры по цене ниже той, которая указана в справке ПИБ.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли в договоре купли продажи квартиры указать в разделе порядок оплаты прописать, что оплата части денег будет произведена за счет жилищного сер
читать ответы (1)
Можно ли в договоре купли-продажи квартиры указать срок, когда выпишется прописанный человек (не продавец)
читать ответы (1)
Можно ли в договоре купли продажи жилья указать пункт о неприменении статьи 557, 475 при обнаружении скрытых недостатков, если покупатель на это согласен.
читать ответы (1)
Можно ли в договор купли-продажи квартиры включить пункт, что претензий по неоплаченным коммунальным услугам покупатель к продавцу претензий не имеет
читать ответы (1)
Можно ли в договоре купли-продажи квартиры с отсрочкой платежа указать, что первая сумма внесенная продавцом при закл
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение