Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Закон о временной регистрации гражданам с

Согласно закону о временной регистрации приезжих граждан, с моего согласия, на мою жилплощадь был временно прописан мой знакомый. Эта гостевая прописка на 6 месяцев была сделана в феврале 2000 года. А на сегодняшний день сложилась такая ситуация: мне звонят из НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ и говорят, что на моей жилплощади прописано большое количество иностранцев (лиц кавказской национальности). И при этом звонок был сначало сделан мне на работу, а т.к. я находилась в отпуске позвонили на работу моей маме, которая прописанна и проживает по другому адресу. Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации?

Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
05.09.2000 в 12:16
номер вопроса №22694
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нужно обратиться в паспортный стол и выяснить точно сколько и каких лиц зарегистрировано и на каком основании это сделано без вашего согласия( наверно подпись Ваша подделана), убедившись в необоснованности регистрации, заявляйте иск в суд к зарегистрированным без Вашего согласия лицам о признании регистрации недействительной и выселении в соответствии с Правилами регистрации и ст.ст.53,54,90 ЖК РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.09.2000 12:35
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Это правда, что с 1 января этого года отменили временную регистрацию для граждан России.
читать ответы (1)
В каком законе указана процедура продления временной регистрации в связи с оформление квоты на длительное проживание
читать ответы (1)
О новом законе о временной регистрации, то есть как я понял без моего ведома могут ко мне в квартиру вписать человека
читать ответы (1)
С 15 января выходит закон о временном ограничении водительских прав. Моему ребенку уже 20 лет. Долг по алиментам составляет 200000
читать ответы (1)
С моего согласия на меня был оформлен кредит в банке в размере 1100000 рублей, деньги предназначались для одного из моих поручителей (по договору 4 поручителя и он в том числе)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение