При проведении встречных проверок ФСНП, каков порядок предоставления документов (сроки, их частота и т.п.)

Виктор, г. Тверь
Виктор Россия, г. Тверь
07.09.2000 в 14:49
номер вопроса №22696
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    09.09.2000 17:31
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    исходя из полномочий ФСНП, закрепленной в ст. 36 НК РФ, последние не имеют права проводить налоговые проверки. Органы НП привлекаются как правило к выездным проверкам МНС РФ (его территориальными органами) в качестве специалистов.

    Органы ФСНП самостоятельно могут истребовать у налогоплательщика любые документы только в рамках оперативно-розыскных действий или возбужденного уголовного дела.

    Если органы ФСНП истребуют бухгалтерские документы для проведения встречной проверки (как специалисты участвующие в выездной налоговой проверке), то следует руководствоваться ст.93 НК РФ и в день получения требования (документов) по телеграфу (для оперативности) запросить соотвествующее подразделение МНС (районное) о легитимности данного запроса.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожайлуста, каков порядок предоставления документов для регистрации индивидуального предпринимателя в налоговый орган для осуществления деятельности в сфере наращивания ногтей на дому.
читать ответы (1)
Каков порядок предоставления вычета НДФЛ при приобретении квартиры в ипотеку. С какой суммы идет возмещение и в какие сроки.
читать ответы (1)
При устройстве на работу никаких документов, регламентирующих сроки выплаты зарплаты не видел и не подписывал
читать ответы (1)
Порядок предоставления документов в рег палату при досрочном расторжении договора аренды нежилого помещения сроком на 5 лет по соглашениию сторон.
читать ответы (1)
Каков порядок предоставления экологического отпуска, начисляется ли он за отработанный период, или предоставляется за календарный год?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение