|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4403
юристов
33408
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
Юлия
04.04.2002 в 15:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Истец суд - Юлия, г. Москва

Хотелось бы узнать Ваше мнение вот по какому вопросу: судья отказала нам (истецу) в % по ст. 395 ГК, т. к. Ответчик сослался на судебном слушанье на пункт Договора: - "Платежи за выполненные работы будут производиться Генподрядчиком ежемесячно, в течение 15 дней со дня подписания акта приемки выполненных работ. Согласно закону РФ "Об обороне" финансирование обороны осуществляется из Федерального бюджета. В случае не выделения денег Минфином РФ для оплаты за выполненные Субподрядчиком работы, в соответствии со ст. 401 ГК РФ и письмом Председателя ВАС РФ от 09.01.97 г. №С 1-3/оп, Генподрядчик не несет имущественной ответственности, т.к. несвоевременная оплата допущена не по его вине". Подскажите пожалуйста права ли была судья отказав нам в %, и еще у нас с этой же организацией скоро еще одно слушанье по аналогичному договору. И очень не хотелось бы снова упустить сумму за % по ст. 395 ГК. Буду очень признательна за совет. Спасибо.

номер вопроса №227
прочитан 9 раз
Теги: Подписание акта приемки выполненных работ, Приемка выполненных работ, Акт приемки выполненных,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ведерников Валерий Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 346 | ответов: 2 246

    Уважаемая Юлия! Проценты по 395 статье взыскиваются только за неправомерное удержание денежных средств, т.е. должно быть вина ответчика в таком удержании. В вашем случае ответчик рапсоряжается не своими деньгами, а получает их из бюджета. Следовательно, вины ответчика не усматривается и суд првильно не взыскал проценты.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы