Правомерно ли возбуждение уголовного дела по ст.196 УК РФ в том случае если предприятие не признано судом банкротом,

Остяков Сергей, г. Салехард
Остяков Сергей Россия, г. Салехард
15.11.2000 в 22:31

Правомерно ли возбуждение уголовного дела по ст.196 УК РФ в том случае если предприятие не признано судом банкротом, а лишь введена процедура внешнего управления.

номер вопроса №22701
прочитан 198 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    15.11.2000 23:08
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Внешнее управление, также как и конкурсное производство, являются мерами, которые применяются к предприятию-банкроту. Лишь достижение мирового соглашения с кредиторами на любой стадии банкротства означает прекращение процедуры банкротства, поэтому препятствий к возбуждению уголовного дела в отношении руководителя предприятия нет.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возбуждение уголовного дела по ст. 293 и 159 УК РФ против сотрудников Сбербанка и лица, причастного к хищению с банковской карты моего мужа в сумме более 1,9 млн.
читать ответы (1)
Возможно ли возбуждение уголовного дела по ст.196 УК РФ в случае если предприятие не признано судом банкротом, даже не подано заявление в арбитражный суд о признании банкротом?
читать ответы (1)
В июне 2012 г. мне было отказано в возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК, спустя три месяца мне сообщили, что возбуждено уголовное дело по моему заявлению.
читать ответы (1)
Получили из милиции отказ о возбуждении уголовного дела по ст № 116, хотели обращаться в суд, но вторая сторона предлагает пойти на мировую с компенсацией.
читать ответы (1)
Возможно ли прекращение уголовного дела по ст 112 п 1 в связи с примирением сторон, не передавая дело в суд.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение