|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Сочи
Александр
07.12.2000 в 20:15
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Или подскажите где у Вас почитать закон по кассовым аппаратам.

Уважаемые господа хочу у Вас спросить, необходим ли каасовый аппарат на временную точку, которая работает только в летний период т.е. сезонно и не является капитальным строением.

Или подскажите где у Вас почитать закон по кассовым аппаратам.

Заранее благодарен. С уважением А. Каракиян.

номер вопроса №22703
прочитан 33 разa
Теги: Постановление правительства РФ, Органы исполнительной власти, Образование юридического лица,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Александр, к сожалению информации для ответа на поставленный вопрос крайне недостаточно, но в целях экономии времени прилагаю выдержку из постановления Правительства РФ от 30 июля 1993 года N 745, которым отдельным категориям лиц предоставлено право не применять в определенных усвловиях ККМ, т.е. если Вы не найдете своего рода занятия в данном списке, то применение ККМ является обязательным 2. Организации, предприятия, учреждения, их филиалы и другие

    обособленные подразделения (в том числе физические лица,осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица) в части:

    а) продажи газет и журналов, а также сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках при условии, что доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50 процентов и ассортимент сопутствующих товаров утвержден органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Учет торговой выручки от продажи газет и журналов и от продажи сопутствующих товаров ведется раздельно;

    б) продажи ценных бумаг;

    в) продажи лотерейных билетов;

    г) продажи проездных билетов и талонов на проезд в городском общественном транспорте (за исключением такси, а также транспорта, работающего в режиме маршрутного такси);

    д) обеспечения питанием учащихся и сотрудников

    общеобразовательных школ и приравненных к ним учебных заведений во время учебных занятий;

    е) торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах и на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся на этих территориях палаток, киосков, ларьков, павильонов,помещений контейнерного типаи других аналогично обустроенных и приспособленных торговых мест, автофургонов, а также открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами,

    ж) осуществления мелкорозничной торговли с ручных тележек, из цистерн (при продаже пива, кваса, молока, керосина), с лотков, из корзин, в развал (при продаже овощей и бахчевых культур);

    з) продажи в пассажирских вагонах поездов чайной продукции в ассортименте, утвержденном Министерством путей сообщения Российской Федерации;

    и) продажи в сельской местности товаров организациями потребительской кооперации через передвижную торговую сеть в 1999 году.

    3. Организации, предприятия, учреждения, их филиалы и другие обособленные подразделения (в том числе физические лица,осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица), находящиеся в отдаленных или труднодоступных местностях (кроме городов, районных центров, поселков городского типа) по перечню, определяемому органом государственной власти субъекта Российской Федерации.

    4. Религиозные объединения (организации), арегистрированные в порядке, установленном законом, и их предприятия в части реализации предметов культа и религиозной литературы в культовых зданиях и уличных киосках, а также при оказании услуг по проведению религиозных обрядов и церемоний.

    5. Учреждения почтовой связи в части реализации по номинальной стоимости знаков почтовой оплаты (почтовых марок и блоков, маркированных конвертов и карточек), предназначенных для оплаты услуг почтовой связи.

    6. Организации, предприятия, учреждения, их филиалы и другие обособленные подразделения (в том числе физические лица,осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица) в случае отключения электроэнергии, зарегистрированного в энергоснабжающей организации, при условии выдачи покупателям (клиентам) квитанций по форме, разработанной и утвержденной Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с Государственной межведомственной экспертной комиссией по контрольно-кассовым машинам.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы